Subasta 884T, Lote # 181
Lote de títeres. India. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Diferentes diseños y tamaños. Con cuerpos y vestuarios de tela. Consta de: hombre, mujer y 2 dioses (con vista doble). Presentan ligeras manchas e hilos rotos. Dimensiones: 56 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 3,000-6,000